На отрезке AB отмечена точка C, а на отрезке CB точка D. Найдите длину отрезка BD, если AB=12, AC=3, CD=7.

+1
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 00:57
    0
    12-3-7=2 длина отрезка BD
  2. 15 февраля, 01:23
    0
    ДВ=АВ - (АС+СД) = 12 - (3+7) = 1