Куриные яйца содержат 12.5% белков и 12% жиров. Сколько граммов белков и сколько граммов жиров содержится в 10 яйцах, если одно яйцо весит 60 г?

+5
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 22:12
    0
    60 * 0,125 = 7,5 г. белков содержится в одном яйце.

    7,5 * 10 = 75 г. белков содержится в 10-ти яйцах.

    60 * 0,12 = 7,2 г. жиров содержится в одном курином яйце.

    7,2 * 10 = 72 г. жиров содержится в 10-ти яйцах.

    Ответ: в десяти куриных яйцах содержится 72 г. жиров и 75 г. белков.