Яйца в среднем содержат 12,5% белков и 12% жиров. Сколько граммов белков и жиров содержится в десяти яйцах, если одно яйцо весит 60 грамм?

+2
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 12:09
    0
    60*10=600 гр весит десяток яиц

    600 - 100%

    х - 12,5%

    х=600*12,5/100=75 гр весит белок

    600 - 100%

    х - 12%

    х=600*12/100 = 72 гр вес жиров.

    Ответ: 75 гр белков и 72 гр жира содержится в 10 яйцах.
  2. 19 сентября, 12:37
    0
    60*10=600 (грамм) - вес 10 таких яиц.

    #1.

    100% - 600 грамм.

    12,5% - ? грамм.

    Найдём пропорцией:

    600*12,5/100=75 (грамм) - белков в 10 яйцах.

    #2.

    100% - 600 грамм.

    12% - ? грамм.

    Найдём пропорцией:

    600*12/100=72 (грамма) - жиров в 10 яйцах.

    Ответ: 75 грамм белков и 72 грамма жиров содержится в 10 яйцах.