Для миринования овощей готовят раствор, содержащий 100 г. воды, 250 г. уксуса, 200 г. сахара и 50 г. соли. Сколько % сахара содержится в этом растворе?

+3
Ответы (1)
  1. 27 мая, 19:12
    0
    1) 100+250+200+50=600 г - масса раствора.

    2) Пропорция:

    600 г - 100%

    200 г - х

    х = 100•200/600 = 100/3 = 33,3% сахара содержится в растворе