6 у=-18, - 2x=-6+x, 7z-z+5=11,-3 * (4x-8) = 3x-6, x+3x=160

+5
Ответы (2)
  1. 10 июня, 09:00
    0
    6 у = - 18

    у = - 18 : 6

    у = - 3

    - 2 х = - 6 + х

    - 2 х - х = - 6

    - 3 х = - 6

    х = - 6 : 3

    х = - 2

    7z - z + 5 = 11

    6z + 5 = 11

    6z = 11 - 5

    6z = 6

    z = 6 : 6

    z = 1

    - 3 * (4 х - 8) = 3 х - 6

    - 12 х + 24 = 3 х - 6

    - 12 х - 3 х = - 6 - 24

    - 15 х = - 30

    х = - 30 : 15

    х = - 2

    х + 3 х = 160

    4 х = 160

    х = 160 : 4

    х = 40
  2. 10 июня, 11:52
    0
    6y=-18

    y=-18:6

    y=-3

    -2 х=-6+х

    -2 х-х=-6

    -3 х=-6

    х=-6: (-3)

    х=2

    7z-z+5=11

    7z-z=11-5

    6z=6

    z=6:6

    z=1

    -3 (4x-8) = 3x-6

    -12x+24=3x-6

    -12x-3x=-6-24

    -15x=-30

    x=-30: (-15)

    х=2

    х+3 х=160

    4 х=160

    х=160:4

    х=40