У Коли 35 открыток, у Васи 5/7 от числа открыток Коли. Сколько открыток у мальчиков?

+2
Ответы (2)
  1. 16 мая, 11:31
    0
    1) 35:7*5=25 (открыток) у Васи

    2) 35+25=60 (открыток) у мальчиков

    Ответ: 60 открыток у мальчиков.
  2. 16 мая, 12:16
    0
    У Коли 35, у Васи 25 (так как 35:7=5, а 5*5 = 25) 35+25=60 открыток