У Васи есть 8 открыток по 7 штук в каждом. У Коли-на 18 открыток меньше. Сколько всего открыток У Васи и У Коли

+5
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 18:11
    0
    8*7=56 - открыток у Васи

    56-18=38 - открыток у Коли

    56+38=94 - открытки всего
  2. 10 ноября, 19:15
    0
    У Васи - 8 откр. по 7 шт.

    У Коли - ? на 18 откр. <

    Решение:

    8 х7=56 (открыток у Васи)

    56-18 = 38 (открыток у Коли)

    56+38=94 (открыток у Васи и Коли)

    Ответ: у Васи и у Коли 94 открыток.