1. с одного участка собрали 7 мешков картошки по 35 кг в каждом. со второго собрали на 124 кг больше. сколько всего кг. картошки собрали с обоих участков?

2. у васи есть 9 наборов открыток по 7 штук в каждом. у коли же на 18 открыток меньше. сколько всего открыток у обоих ребят?

+4
Ответы (2)
  1. 18 октября, 13:44
    0
    1. 35*7=245 (кг. на1 участке)

    245+124=369 (кг. на 2 участке)

    369+245=614 (кг. на обоих участках)

    2. 9*7=63 открытки

    63-18=45 открыток у Коли

    63+45=108 открыток у обоих мальчишек
  2. 18 октября, 14:29
    0
    1. 1) 7x35=245 (кг) - собрали с 1 участка

    2) 245+124=369 (кг) - собрали со 2 участка

    3) 245+369=614 (кг) - собрали с обоих участков

    Ответ: всего 614 кг

    2. 1) 9x7=63 (штук) - у Васи

    2) 63-18=45 (штук) - у Коли

    3) 63+45=108 (штук) - у обоих ребят

    Ответ: всего 108 открыток