У Васи есть восемь наборов открыток по 7 штук в каждом у Коли на 18 открыток меньше Сколько всего открыток У Васи и у Коли?

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 00:18
    0
    У Васи-8 наб. по 7 шт.

    У Коли-? шт., на 18 шт. <

    1) 7 х8=56 (шт.) - открыток у Васи

    2) 56-18=38 (шт.) - открыток у Коли

    3) 56+38=94 (шт.)

    Ответ: у ребят 94 открытки.