1 задача: Из одного города одновременно в противоположных направлениях выехали два автомобиля. Скорость первого 82 км/ч, второго - на 14 км/ч меньше. Через какое время расстояние между ними будет 600 км?

С решением и с проверкой

2-задача:

Теплоход шел по течению 6 часов со скоростью 48 км/ч. Обратный путь он прошел за 8 часов. На сколько изменилась скорость теплохода?

С решением и с проверкой

+4
Ответы (1)
  1. 4 октября, 16:11
    0
    1) 82-14=68 (км/ч) скорость второго автомобиля

    2) 82+68=150 (км/ч) скорость сближения

    3) 600:150=4 (ч)

    1) 48*6=288 (км) расстояние

    2) 288:8=36 (км/ч) скорость

    3) 48-36=12 (к/ч)