Вычислите площадь круга, радиуса которого равен 5 см

+4
Ответы (2)
  1. 22 октября, 01:08
    0
    По формуле S = pi*r^2 находим площадь

    S = pi*5*5 = 25pi
  2. 22 октября, 02:24
    +2
    Sкруга = пR^2

    S = 3,14 • 5^2 = 3,14 • 25 = 78,5 см2