Помогите! Буду благодарна все кто напишет! Номер 176: Отправившись в велосипедный прход, группа туристов в первый день проехала 42 км, что на 12 км меньше, чем во второй, а в третий день - на 4 км больше, чем в первый и второй день вместе. Сколько километров проехали туристы за три дня?

+4
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 17:03
    0
    1) сначала узнаем сколько проехала во второй день 42+12=54

    2) узнаем сколько они проехали за первый и второй день вместе 54+42=96

    3) теперь узнаем сколько проехали за третий день 96+4=100

    4) и теперь узнаем сколько они проехали за три дня 42+54+100=196

    ответ: 196 км.
  2. 25 апреля, 18:34
    0
    1) 42+12=56 км во 2 день

    2) 42+56+4=102 км в третий день

    3) 42+56+102=200 км за 3 дня.