Помогите задачу решить первый лыжник-27 м

Второй лыжеик - 19 м

Третий лыжник - ? м, на 3 м больше Сколько общее

+2
Ответы (1)
  1. 9 марта, 19:41
    0
    Смотря на что третий больше ...

    Если от суммы, то задача такова:

    1) 27+19=46 (м) первый и второй лыжник

    2) 46+3=49 (м) третий лыжник

    3) 46+49=95 (м) всего

    Ответ: 95 м.