Сумма двух чисел больше одного из слагаемых на 10 и больше другого слагаемого на 5. Чему равна эта сумма.?

+5
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 13:23
    0
    А+х=z

    а=z-10

    х=z-5

    10+5=15---z

    а=15-10=5

    х=15-5=10

    Ответ: 5+10=15