Расстояние между пунктами A и B автобус проезжает на 45 минут быстрее, чем мотоциклист. Найдите расстояние между пунктами A и B, если скорость автобуса равна 72 км/ч, а мотоциклиста 48 км/ч

+3
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 14:43
    0
    45 мин = 0,75 ч

    х км - расстояние

    х/48 - х/72=0,75

    72 х - 48 х=0,75*48*72

    24 х=2592

    х=2592:24

    х=108 (км) - расстояние от А до В