По шоссе в одном направлении едут мотоциклист и автобус. Скорость автобуса 80 км/ч. Когда мотоциклист подъехал к мосту, автобус ещё не доехал до моста 4 км 800 м, а через 12 мин автобус догнал мотоциклиста. С какой скоростью ехал мотоциклист?

+3
Ответы (1)
  1. 26 марта, 05:20
    0
    (4.8+х) : 80=0.2

    4.8+х=0.2*80

    4.8+х=16

    х=16-4.8

    х=11.2 км-проехал мотоциклист за 12 мин.

    11.2:0.2=56 км/ч-скорость мотоциклиста.