1) 4x+5 (3-2x) = 5-11x; 3) 8x+3 (7-2x) = 4x+3;

2) 19-2 (3x+8) = 2x-37 4) 23-4 (3x+8) = 1-17x.

Решите уравнения:

+5
Ответы (1)
  1. 17 августа, 22:02
    0
    1) 4 х+5 (3-2 х) = 5-11 х

    4 х+15-10 х-5+11 х=0

    5 х+10=0

    5 х=-10

    х=-2

    2) 19-2 (3 х+8) = 2 х-37

    19-6 х-16-2 х+37=0

    -8 х+40=0

    -8 х=-40

    х=5

    3) 8 х+3 (7-2 х) = 4 х+3

    8 х+21-6 х-4 х-3=0

    -2 х+18=0

    -2 х=-18

    х=9

    4) 23-4 (3 х+8) = 1-17 х

    23-12 х-24-1+17 х=0

    5 х-2=0

    5 х=2

    х=2/5

    х=0.4