Волга длиннее Дона на 1660 км, а Дон длиннее Ангары на 91 км. Вычислите длину Волги, если длина Ангары 1779 км.

+2
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 18:36
    0
    Исходные данные

    Д+1660=В

    А+91=Д

    А=1779

    Решение

    Д=1779+91

    В=1660+1779+91
  2. 25 февраля, 20:54
    0
    1779+91=1870 (км) - длина Дона

    1870+1660=3530 (км) длина Волги