Решите задачу любым из известных вам методов решения. Укажите буквенный индекс правильного ответа: В столовую привезли 2 мешка картофеля по 50 кг в каждом. Пятую часть всего картофеля израсходовали в первый день, а половину оставшегося - во второй и третий день. Сколько килограммов картофеля осталось?

+3
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 18:29
    0
    50*2=100 (кг) - продали всего

    100-100*1/5=100-20=80 (кг) - осталось

    80-80*1/2=80-40=40 (кг)