6 грузовиков перевозят груз за 12 дней. За сколько дней перевезут 8 таких же грузовиков?

+2
Ответы (2)
  1. 10 июля, 14:03
    0
    Это обратно пропорциональная задача, вот условие:

    6 г-12 д

    8 г-? д

    Ну естественно где у нас дни мы переворачиваем местами (меняем)

    Вот поменявшееся условие:

    6 г-? д

    8 г-12 д

    Вот уравнение:

    8 Х=6*12

    8 х=72

    х=72:8

    х=9

    Ответ: за 9 дней
  2. 10 июля, 14:23
    0
    6 грузовиков=12 дней 8 грузовиков=x дней 18x=6*12 18x=72 X=72:18 x=4 Ответ: за 4 дня