Пять грузовиков за 3 дня перевозят 600 т груза. Сколько тонн груза перевезут четыре грузовика за 5 дней?

+2
Ответы (2)
  1. 16 марта, 04:06
    0
    600/3=200 (т) 5 грузовиков за 1 день

    200/5=40 (т) 1 грузовик за 1 день

    40*5=200 (т) 1 грузовик за 5 дней

    200*4=800 (т) 4 грузовика за 5 дней
  2. 16 марта, 04:51
    0
    1) 600:3=200 (тонн) - привозят 5 грузовиков за день. 2) 200:5=40 (тонн) - привозит 1 грузовик за 5 дней. 3) 40•5=200 (тонн). 4) 200•4=800 (тонн) - перевезут 4 грузовика за 5 дней.