Помогите решить задачу: Три грузовика перевезли 24 тонн груза. сколько тонн груза перевезут шесть таких же грузовиков решите по разным способам

+5
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 10:38
    0
    1) 24:3=8 (т) - 1 грузовик

    2) 8*6=48 (т) - 6 грузовиков

    Ответ: 48 тонн