Реши следующую задачу разными способами три грузовика перевезли 24 т груза. Сколько тонн груза перевезут шесть таких же грузовиков?

+2
Ответы (2)
  1. 25 августа, 21:22
    0
    1) 24: 3 = 8 (1 грузовик)

    2) 8*6 = 48 (тонн перевезут 6 грузовиков
  2. 25 августа, 21:52
    0
    1) 24:3=8 т - везет один грузовик

    8*6=48 т - перевезут шесть грузовиков

    2) 6:3=2 - 6 грузовиков в 2 раза больше 3 х, значит и перевезут они в 2 раза больше: 24*2=48 т