реши задачу 2 спрсобами три грузовика перевезли 24 тонн груза сколько тонн груза перевезут шесть таких грузовиков

+4
Ответы (2)
  1. 16 января, 15:46
    0
    1 способ: 24:3=8 (по 8 тонн груза перевезла каждая машина) 8*6=48 тонн груза перевезут 6 машин 2 способ (24:3) * 6=8*6=48 тонн груза перевезли 6 машин)
  2. 16 января, 15:53
    0
    1) 24:3=8 (т) один грузовик

    2) 8*6=48 (т) шесть грузовиков