Если ширина садового участка на 14 м меньше его длины а длина забора вокруг него 108 м то площадь участка составляет

+4
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 09:05
    0
    За Х возьмем длину. Тогда ширина Х-14. Периметр равен 108 м. (Х + (Х-14)) * 2=108. Решая уравнение, получаем Х=34. Это длина. Ширина 34-14=20. Площадь равна 34*20=680 квадратных метров.