Если ширина садового участка на 10 см меньше его длины, а длина забора вокруг него 100 м, то площадь участка составляет

+3
Ответы (1)
  1. 5 октября, 06:53
    0
    Х - ширина

    (Х+10) - длина.

    (Х + Х+10) х2 = 100,

    4 Х + 20 = 100

    Х=20 - Ш. Дл. - 30.

    S = 20 х30 = 600