Пять грузовиков за 3 дня привозят 600 тонн груза Сколько тонн груза перевезут четыре грузовика за 5 дней

+5
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 12:52
    0
    600:3=200 тонн за 1 день увозят 5 грузовиков

    200:5=40 тонн за 1 день увозит 1 грузовик

    40*4=160 тонн за 1 день переведут 4 грузовик

    160*5=900 тонн за 5 дней переведут 4 грузовика

    Ответ 900 тонн
  2. 8 сентября, 15:18
    0
    5 грузовиков 3 дня - 600 т

    4 грузовика 5 дней - ? т

    600/3=200 (т) 5 грузовиков за 1 день

    200/5=40 (т) 1 грузовик за 1 день

    40*5=200 (т) 1 грузовик за 5 дней

    200*4=800 (т) 4 грузовика за 5 дней