Решите уравнение

а) 9,5 х (3,2 х+1,8 х) + 3,75=6,9

б) (4 х-2,75) : 0,06-0,72:0,009=3,4

+2
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 18:30
    0
    9,5x (3,2x+1,8) + 3,75=6,9

    9,5x*5x+3,75=6,9

    47,5x=6,9-3,75

    47,5x=3,15

    x=0,06