Товар стоил 400 р. Определите его цену после двух повышений цены - сначала на 20 % потом на 10%.

+1
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 22:15
    0
    400--100%

    x--20%

    x=400*20/100=80

    1) 400+80=480-цена после повышения на 20%

    2)

    480--100%

    x-10%

    x=480*10/100=48

    3) 480+48=528