Товар стоил 400 руб определите его цену после двух повышений цены сначала на 20% потом на 10% помогите решение условия

+2
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 03:20
    0
    20%=0,2

    400*0,2=80 (руб) первое повышение цены

    400+80=480 (руб) цена после первого повышения

    10%=0,1

    480*0,1=48 (руб) второе повышение цены

    480+48=528 (руб) цена после второго повышения

    Ответ: 528 рублей