а) В перво куске 36 м ткани, а во втором - в 4 раза меньше. На сколько метров в первом куске больше ткани, чем во втором?

б) В сумке 3 кг винограда, а в корзине - на 15 кг больше. Во сколько раз в сумке меньше винограда, чем в корзине?

в) Мама заготовила яблочный и персиковый компоты - всего27 л. Яблочный компот она разлила в 5 трёхлитровых банок. Сколько литровперсикового компота заготовила мама?

+1
Ответы (1)
  1. 10 июня, 17:35
    0
    a) 36/4=9 (м) - во втором куске.

    36-9=27 (м) - в первом куске больше, чем во втором.

    Ответ: на 27 метров в первом куске больше ткани, чем во втором.

    б) 3+15=18 (кг) - в корзине.

    18/3=6 (раз) - в сумке меньше, чем в корзине.

    Ответ: в 6 раз в сумке меньше винограда, чем в корзине.

    в) 5*3=15 (л) - яблочного компота.

    27-15=12 (л) - персикового компота.

    Ответ: 12 литров персикового компота заготовила мама.