Мама заготовила яблочный и персиковый компоты - всего 27 литров. Яблочный компот она разлила в 5 трёхлитровых банок. Сколько всего персикового компота заготовила мама?

+2
Ответы (2)
  1. 21 марта, 04:35
    0
    5*3=15 (л) - яблоч. компота.

    27-15=12 (л) - персик. компота.

    Ответ: 12
  2. 21 марта, 05:04
    0
    1) 5 х 3=15 (л) - яблочного компота

    2) 27-15=12 (л)

    ответ: 12 литров