Мама загатовила яблочный и персиковый компоты всего 27 л. яблочный она разлила в 5 трехлитровых банок. сколько литров персикового заготовила?

+4
Ответы (2)
  1. 30 марта, 08:18
    0
    5*3=15 литров яблочного

    27-15=12 литров персикового
  2. 30 марта, 08:21
    0
    Сколько было литров яблочного сока:

    5*3=15 литров

    Сколько было литров персикового сока:

    27-15 = 12 литров

    Ответ: персикового сока было 12 литров.