Xво2 + 10=7x найти корни

+3
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 00:53
    0
    X^2+10 = 7x

    x^2-7x+10 = 0

    D = 49 - 40 = 9

    x1 = (7+3) / 2 = 5

    x2 = (7-3) / 2 = 2

    ответ: х = 2; 5
  2. 12 февраля, 00:57
    0
    Х^2+10=7 х

    х^2-7 х+10=0

    D=49-4*1*10=√9=3

    x1=7+3/2=5

    x2=7-3/2=2

    Ответ: х1=5; х2=2.