Решите уравнения xво2+6x-16=0

+3
Ответы (1)
  1. 24 августа, 10:17
    0
    X²+6x-16=0

    сначала найдём дискриминант:

    D=b²-4ac=6²-4*1 * (-16) = 36+64=100

    т. к. D больше 0, то уравнение имеет два действительных корня:

    х1 = (-6-√100) / 2*1 = (-6-10) / 2=-16/2=-8

    х2 = (-6+√100) / 2*1 = (-6+10) / 2=4/2=2