Волга длинее Дона на 1660 км, аДон длинее Оки на 270 км. Вычислите длину Волги, если длина Оки 1500 км.

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 12:25
    0
    Известно, что Дон длиннее Оки на 270 км, значит-

    1).1500+270=1770 (км) - длина Дона.

    Так же мы знаем, что Волга длиннее Дона на 1660 км, то есть

    2).1770+1660=3430 (км) - длина Волги.