Обь длиннее Волги на 120 км, а Волга длиннее Дона на 1660 км. Вычислите длину Оби, если длина Дона 1870 км.

+2
Ответы (2)
  1. 8 мая, 18:32
    0
    1) 1660+1870=3530 (км.) - длинна Волги.

    2) 3530+120=3650 (км.) - длинна Оби.
  2. 8 мая, 19:27
    0
    1) 1870+1660=3530 (км) - длина Волги.

    2) 3530+120=3650 (км) - длина Оби.

    Ответ: длина Оби 3650 км.