В продуктовом магазине разфасовали 200 кг гречневой крупы, по 4 кг в пакетах, и 300 кг рисовой крупы, по 3 кг в пакетах. Каких пакетов было больше и во сколько раз.

+5
Ответы (2)
  1. 1 января, 12:44
    0
    1) 200 : 4 = 50 (кг) - гречневой крупы;

    2) 300 : 3 = 100 (кг) - рисовой крупы;

    3) 100 - 50 = 50 (кг) - рисовой крупы было больше чем гречневой.
  2. 1 января, 13:34
    0
    1) 200:4=50 пакетов-с гречкой

    2) 300:3=100 пакетов-с рисовой крупой

    3) 100:50=2 - в 2 раза с рисовой крупой больше