2. Три рыбака поймали какое-то количество рыб. Первый рыбак выбросил 1 рыбу, взял себе третьего часть улова и ушел. Второй рыбак так же выбросил из остатка 1 рыбу, взял себе третьего часть улова и ушел. После того как, это же сделал третий рыбак, в ведре осталось 6 рыб. А сколько рыб было первоначально?

+4
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 23:01
    0
    1) 6:2*3+1=10 (р) было рыбы после второго рыбака. 2) 10:2*3+1=16 (р) было рыбы после первого. 3) 16:2*3+1 = 25 (р) было в начале. Ответ: 25 рыбин.