В двух командах 315 спортсменов. В первой в 2 раза больше, чем во второй. Сколько спортсменов в первой команде?

+5
Ответы (2)
  1. 16 июля, 13:25
    0
    Исходя из того, что в 1-й команде в 2 раза больше спортсменов, чем во второй, делим 315/3 = 105 - количество спортсменов во второй команде. А в 1-й в 2 раза больше - 105*2=210.

    Ответ: в 1-й команде 210, во 2-й 105.
  2. 16 июля, 14:53
    0
    1) х+2 х=315, 3 х=315, х=315:3, х=105 спортсменов-во второй команде. 2) 105*2=210 спортсменов-в первой команде.