Решите задачу уравнением. В двух камандах 315 спортсменов. В первой в 2 раза больше чем во 2. Сколько спортсменов в первой команде? пусть во второй команде было х спортсмкнов тогда в первой команде было:?

+4
Ответы (1)
  1. 5 марта, 08:25
    0
    Тогда в первой было 2 х. Т. к. в 2-х командах 315 спортсменов, составим уравнение х+2 х=315. 3 х=315. х=315:3. х=105 - во 2-й команде.

    315-105=210 или 105*2=210 - в 1-й команде