Число 410 разделили на 3 части - x, y, z. х: у = 2:5. А y:z = 3:4. Z - ?

+1
Ответы (1)
  1. 26 января, 18:21
    0
    X = 2/5*y;

    z = 4/3*y;

    x+y+z=410

    подставим:

    2/5*y + y + 4/3*y = 410

    41/15*y = 410

    y = 150

    x = 150*2/5=60

    z = 4*150/3 = 200