Из одного порта одновременно отправились теплоход и катер. скорость теплохода состовляет 29 км в час а катер 38 км в час. какое растояние будет между ними через 2 часа

+5
Ответы (2)
  1. 31 марта, 19:20
    0
    29*2=58 км проплывет теплоход

    38*2=76 км проплывет катер

    76-58=18 км разница

    ответ 18 к
  2. 31 марта, 20:11
    0
    И так,

    Найдем расстояние которое пройдет теплоход,

    чтобы его найти нам нужно скорость умножить на время:

    29*2=58 км (пройдет теплоход за 2 часа)

    А теперь найдем расстояние которое проплыл катер за 2 часа,

    умножив время на скорость:

    38*2=76 км

    А теперь найдем разницу между ними:

    76-58=18

    Ответ: 18 км будет между ними после двух часов плаванья