Из одного порта в другой одновременно отправились теплоход и катер. Скорость теплохода составляет 28 км/ч, а скорость катера-36 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 5 ч после начала движения?

+1
Ответы (2)
  1. 1 мая, 12:09
    0
    Расстояние которое проехал катер за 5 ч

    36*5=180 км

    Расстояние которое проехал теплоход за 5 ч

    28*5=140 км

    Расстояние между ними через 5 с будет равно 180-140=40 км

    Ответ: 40 км
  2. 1 мая, 12:31
    0
    Узнаем расстояние, которое пройдёт теплоход за 5 часов:

    1) 28·5=140 (км)

    Узнаем расстояние, которое пройдёт катер за 5 часов:

    2) 36·5=180 (км)

    Вычислим расстояние между катером и пароходом:

    3) 180-140=40 (км)

    Ответ: 40 км будет между теплоходом и катером через 5 часов.