Из одного порта в другой одновременно отправились теплоход и катер скорость теплохода составляет 28 километров в час а скорость катера 36 километров в час Какое расстояние будет между ними через 5 часов после начала движения

+4
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 14:00
    0
    1) 28*5=140 (км) прошёл теплоход за 5 часов.

    2) 36*5=180 (км) прошёл катер за 5 часов.

    3) 180-140=40 (км)

    Ответ: 40 км расстояние между катером и теплоходом через 5 часов.

    * для некоторых умножить