Продавец продал 6 ящиков по 18 кг яблок в каждом ящике и 4 ящике слив по 16 кг в каждом. Сколько примерно килограммов фруктов продал продавец

+1
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 02:04
    0
    1) 18*6=108 (кг) продал яблок

    2) 16*4=64 (кг) продал слив

    3) 108+64=172 кг=170 кг (примерно) продал фруктов продавец
  2. 26 апреля, 04:29
    0
    6*18+4*16=1792 кг продал продавец фруктов