В магазин привезли 450 кг фруктов. Из них 8 ящиков с яблоками по 25 кг в каждом ящике и 50 ящиков слив. Сколько килограммов слив в каждом ящике?

+3
Ответы (2)
  1. 4 июня, 06:44
    +2
    1) 25 х 8 = 200 (кг) яблок привезли

    2) 450 - 200 = 250 (кг) слив привезли

    3) 250 : 50 = 5 (кг)

    Ответ: 5 кг слив в каждом ящике.
  2. 4 июня, 08:55
    +1
    1) 25 * 8 = 200 (кг) - яблок

    2) 450 - 200 = 250 (кг) - слив

    3) 250 : 50 = 5 (кг) слив в одном ящике

    Ответ: 5 кг