Из одного порта в другой одновременно отправились теплоход и катер. За 7 часов катер проплыл на 56 км больше, чем теплоход. Чему равна скорость катера, если скорость теплохода 17 км/ч.

+3
Ответы (1)
  1. 8 октября, 15:19
    0
    Надо:

    17*7+56=175 (км) - катер

    175-56=119 (км) - теплоход

    175:7=25 (км/ч) - катер