Масса арбуза 4000 г. Съели одну пятую часть этого арбуза. Найди массу оставшейся части арбуза

+4
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 02:04
    0
    1) 4000/5*1=800 (г) - пятая часть арбузика
  2. 28 сентября, 02:12
    0
    1) 4000:5=800 (кг) - съели. 2) 4000-800 = 3 200 (кг) - остаток