Катер за 3 часа прошел 72 км / ч. За сколько времени он преодолеет путь 56 км, если увеличить скорость на 4 км?

+3
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 13:38
    0
    1) 72/3 = 24 км/час - первоначальная скорость катера

    2) 24 + 4 = 28 км/час - увеличенная скорость катера

    3) 56/28 = 2 ч - за 2 часа он преодолеет 56 км с новой скоростью
  2. 5 декабря, 15:42
    0
    72:3 = 24 (км/ч) - начальная скорость

    24+4 = 28 (км/ч) - новая скорость

    56:28=2 (ч)

    ответ 2 ч